На главную страницу ПРЕСС РЕЛИЗ "ЕВРАЗИЯ-2014"


 

РОССИЙСКАЯ КИНОЛОГИЧЕСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

22 – 23 марта 2014 г. в МВЦ «Крокус Экспо»
(павильон №3, залы: 13, 14, 15)
состоится международная выставка собак
всех пород ранга CACIB-FCI
«Евразия 2014»

Организатор: Российская Кинологическая Федерация

Генеральный спонсор: Российская Кинологическая Федерация

Информационные партнеры:

журнал «МОЙ ДРУГ СОБАКА» и агентство «Зооинформ».

 

ПРЕСС-РЕЛИЗ

 

Где в одном месте вы сможете увидеть самых редких собак на планете? Узнать про словацкого чувача, куваса, бразильского терьера? Погладить пражского крысарика и слюги? Познакомиться с «лосиной собакой» и браком Карла X? Только на крупнейшем кинологическом мероприятии года – Интернациональной выставке собак всех пород «Евразия-2014»!

 

В выставке примут участие свыше 12 000 собак более 255 пород от популярных померанских шпицев и золотистых ретриверов до редких перуанской голой собаки и кишу со всех концов нашей страны и из-за рубежа. Выбрать самую красивую собаку выставки приедут 69 опытных иностранных судей, среди которых президенты национальных кинологических организаций европейских стран, основатели и почётные члены клубов различных пород из более чем 20 стран мира: Франции, Германии, Италии, Швеции, Дании, Финляндии, Норвегии, Австрии, Израиля, Колумбии, США, России и многих других стран.

Откроет выставку президент Российской кинологической федерации, известный каскадер, продюсер и режиссёр Александр Иншаков. В числе приглашённых почётных гостей президент Международной кинологической организации (FCI) г-н Рафаэль Де Сантьяго.

В течение двух дней на Главном ринге пройдут конкурсы и крупные спортивные состязания: Кубок России РКФ по аджилити, чемпионат РКФ по флайболу, Кубок России по обидиенс, а также соревнования юных хендлеров, в отборочном туре которых примут участие свыше 130 детей из самых удалённых уголков страны: из Сургута, Владивостока, Красноярска, Ростова-на-Дону, Алма-Аты, Екатеринбурга, Уфы, из соседних Харькова, Минска, Севастополя.

Помимо спортивных выступлений, участники и посетители выставки «Евразия-2014» смогут увидеть эффектный показ мод. Конкурс костюмов для собак будет судить одна из самых известных дизайнеров России Елена Супрун и самый экстравагантный шляпник российской модной индустрии, художник-модельер, член международной организации «Союз дизайнеров» Виолетта Литвинова.

Кроме основной программы, Российская кинологическая федерация выступила инициатором проведения благотворительных акций «Подари собаке дом!» в помощь животным, содержащимся в приютах. Найти бездомным собакам любящего хозяина и поддержать питомцев придут звёзды эстрады, известные деятели театра и кино.

На выставке собак «Евразия-2014» посетители смогут пообщаться с квалифицированными заводчиками и руководителями крупных питомников, подобрать себе будущего домашнего любимца, получить консультацию об особенностях содержания собак. Свыше 70 компаний зооиндустрии представят для посетителей разнообразные корма и аксессуары для животных.

В этом году впервые в рамках выставки «Евразия-2014» будет организован стенд Международной кинологической организации (FCI). На стенде FCI все желающие смогут принять участие в викторине и выиграть специальные сувениры – талисман FCI собачку Кобби и другие оригинальные подарки!

Приходите! Будет интересно!

 

Для справки

Интернациональная выставка собак всех пород «Евразия» проводится с 1991 года. Бессменным организатором выставки является Российская кинологическая федерация.

«Евразия» является крупнейшим международным событием культурного досуга для всех интересующихся собаками и собаководством и одним из значимых в мире мероприятий среди кинологов. Ежегодно более 70 тысяч посетителей приходят на «Евразию» посмотреть на разнообразные породы собак и принять участие в соревнованиях.

В 2008 году «Евразия» вошла в план мероприятий правительства Российской Федерации по проведению Года семьи в России как единственная выставка собак, пропагандирующая здоровый образ жизни и активный досуг.

 

На официальном сайте РКФ www.rkfshow.ru  будет проводиться прямая онлайн-трансляция соревнований с Главного ринга «Евразии-2014».

 

Организатор выставки: Российская кинологическая федерация.

Дата: 22–23 марта 2014 года.

Место: МВЦ «Крокус Экспо», павильон №3, залы №№13–15.

Спонсоры выставки: торговые марки Eukanuba, Purina ProPlan, Royal Canin, Pedigree, Brit, Belcando. Информационная поддержка: «Зооинформ», журнал «Мой друг – СОБАКА».

 

Аккредитоваться на выставку и получить дополнительную информацию можно по тел.:

 

+7 (495) 780-31-97 или по e-mail: em@zooinform.ru и zotova@zooinform.ru

Евгения Морозова и Дарья Зотова

 

 

Программа Главного ринга >>

 

Расписание выставки ЕВРАЗИЯ-2014 22 марта (суббота)

 

Расписание выставки ЕВРАЗИЯ-2014 23 марта (воскресенье)

 

Схема залов

 

Правила поведения участника выставки

 

Информация по выставке ЕВРАЗИЯ-2014 на сайте РКФ

 

V Всероссийская конференция судей РКФ по породам собак